Unsere Chauffeure:


  • rund 20 festangestellte Chauffeure
  • rund 25 Partner-Chauffeure

Unsere Disposition:


Jürgen Müller
Leiter Disposition, ADR
Fuhrpark Management
Tel. +41 61 926 99 01
Fax +41 61 926 99 15
Mobile +41 79 350 28 58
jmueller@surer-transport.ch

Benjamin Müller
Zürich / Ostschweiz / Tessin
Tel. +41 61 926 99 11
Fax +41 61 926 99 15
Mobile +41 79 909 68 99
bmueller@surer-transport.ch

Dilek Kasikcier
Datenerfassung
Tel. +41 61 926 99 08
Fax +41 61 926 99 15
dkasikcier@surer-transport.ch

Sven Stäuble
Stv. Leiter Disposition
Bern / Westschweiz / Wallis / Luzern
Tel. +41 61 926 99 02
Fax +41 61 926 99 15
Mobile +41 79 306 22 89
sstaeuble@surer-transport.ch

Sokol Aliu

Dispositionsassistent

Tel. +41 61 926 99 10

Fax +41 61 926 99 15

saliu@surer-transport.ch

Tamara Dürr
Datenerfassung
Tel. +41 61 926 99 09
Fax +41 61 926 99 15
tduerr@surer-transport.ch



Unsere Administration:


Stephanie Wüthrich
Leiterin Administration
Tel. +41 61 926 99 05
Fax +41 61 926 99 14
swuethrich@surer-transport.ch

Jacqueline Bühler
Spez. Verkehre und Zollformalitäten
Tel. +41 61 926 99 07
Fax +41 61 926 99 14
jbuehler@surer-transport.ch



Unsere Leitung der Warehouses:


Markus Cartier
Betriebsleiter Warehouse Lausen
Tel. +41 61 926 99 19
Fax +41 61 926 99 15
Mobile +41 79 350 34 66
mcartier@surer-transport.ch

Violetta Bettiol

Stv. Betriebsleiterin

& Administration Warehouse Muttenz

Tel. +41 61 465 46 01

Fax +41 61 465 46 09

vbettiol@surer-transport.ch

 

Silvan Wunderlin
Stv. Betriebsleiter Warehouse Lausen
Betrieb und Umschlag
Tel. +41 61 926 99 18
Fax +41 61 926 99 15
betrieb@surer-transport.ch

Jetish Hyseni

Teamleiter Lager Warehouse Muttenz

Tel. +41 61 465 46 02

Fax +41 61 465 46 09

warehouse.muttenz@surer-transport.ch

 

 



Unsere Geschäftsleitung:


Jean Claude Fleury
Verwaltungsrat & CEO
Rechnungswesen
Tel. +41 61 926 99 04
Fax +41 61 926 99 14
jcfleury@surer-transport.ch

Sabino Melillo
Verwaltungsrat & CFO
Finanzwesen, Personalwesen
Tel. +41 61 926 99 06
Fax +41 61 926 99 14
smelillo@surer-transport.ch


Werner Stäuble
Verwaltungsrat

Mobile +41 79 322 32 24

 

Beat Saxer

COO

Key Account Manager

Tel. +41 61 926 99 03

Fax +41 61 926 99 14

Mobile +41 76 584 09 99

bsaxer@surer-transport.ch