Unsere Chauffeure:


  • rund 20 festangestellte Chauffeure
  • rund 25 Partner-Chauffeure

Disposition Lausen:


Benjamin Müller
Disposition, Stückgut
Tel. +41 61 926 99 02
Fax +41 61 926 99 15
Mobile +41 79 909 68 99
bmueller@surer-transport.ch

Daniel Hagist
Disposition, Stückgut, Ost-/Westschweiz
Tel. +41 61 926 99 11
Fax +41 61 926 99 15
dhagist@surer-transport.ch

Dilek Kasikcier
Datenerfassung
Tel. +41 61 926 99 09
Fax +41 61 926 99 15
dkasikcier@surer-transport.ch

      Mustapha Eb Baddour
      Disposition, Stückgut
      Tel. +41 61 926 99 10
      Fax +41 61 926 99 15

      Mobile +41 79 258 04 21
      mebbaddour@surer-transport.ch

 

Beatrice Rauber
Disposition, Stückgut, Ost-/Westschweiz
Tel. +41 61 926 99 01
Fax +41 61 926 99 15
brauber@surer-transport.ch

Tamara Bass (Dürr)
Datenerfassung
Tel. +41 61 926 99 08
Fax +41 61 926 99 15
tbass@surer-transport.ch



Warehouse Lausen:


Markus Cartier
Gruppenleiter Umschlag
Tel. +41 61 926 99 01
Fax +41 61 926 99 15
Mobile +41 79 350 34 66
mcartier@surer-transport.ch

Silvan Wunderlin
Stv. Gruppenleiter Warehouse Lausen
Tel. +41 61 926 99 18
Fax +41 61 926 99 15
betrieb@surer-transport.ch



Warehouse Muttenz:


Violetta Bettiol

Betriebsleiterin

& Administration Warehouse Muttenz

Tel. +41 61 465 46 01

Fax +41 61 465 46 09

vbettiol@surer-transport.ch

 



Administration Lausen:


Sven Stäuble

Administration, Rechnungswesen, Projekte

Tel. +41 61 926 99 05
Fax +41 61 926 99 14

Mobile +41 79 306 22 89
sstaeuble@surer-transport.ch

Jacqueline Bühler
Spez. Verkehre und Zollformalitäten
Tel. +41 61 926 99 07
Fax +41 61 926 99 14
jbuehler@surer-transport.ch



Geschäftsleitung:


Werner Stäuble
Verwaltungsratspräsident

Mobile +41 79 322 32 24

wstaeuble@surer-transport.ch

 

Lars Bick

Geschäftsführer

Tel. +41 61 926 99 03

Fax +41 61 926 99 14

Mobile +41 78 669 06 63

lbick@surer-transport.ch