Unsere Chauffeure:


  • rund 20 festangestellte Chauffeure
  • rund 25 Partner-Chauffeure

Disposition Lausen:


Markus Cartier
Disposition
Tel. +41 61 926 99 02
Fax +41 61 926 99 15
Mobile +41 79 350 34 66
mcartier@surer-transport.ch

Matteo Scalia
Disposition
Tel. +41 61 926 99 08
Fax +41 61 926 99 15

mscalia@surer-transport.ch

Tamara Bass (Dürr)
Datenerfassung
Tel. +41 61 926 99 09
Fax +41 61 926 99 15
tbass@surer-transport.ch

      Mustapha Eb Baddour
      Disposition
      Tel. +41 61 926 99 10
      Fax +41 61 926 99 15

      Mobile +41 79 258 04 21
      mebbaddour@surer-transport.ch

 

      Igor Milosevic
      Disposition
      Tel. +41 61 926 99 01
      Fax +41 61 926 99 15

     
      imilosevic@surer-transport.ch

 



Warehouse Lausen:


Silvan Wunderlin
Stv. Gruppenleiter Warehouse Lausen
Tel. +41 61 926 99 18
Fax +41 61 926 99 15



Warehouse Muttenz:


Violetta Bettiol

Betriebsleiterin

& Administration Warehouse Muttenz

Tel. +41 61 465 46 01

Fax +41 61 465 46 09

vbettiol@surer-transport.ch

 



Informatik:


Adrian Tester

IT Supporter

Tel. +41 61 926 99 11

Mobile: +41 79 909 68 99

 atester@surer-transport.ch


Administration Lausen:


Sven Stäuble

Administration, Rechnungswesen, Projekte

Tel. +41 61 926 99 05
Fax +41 61 926 99 14

Mobile +41 79 306 22 89
sstaeuble@surer-transport.ch

Jacqueline Bühler
Spez. Verkehre und Zollformalitäten
Tel. +41 61 926 99 07
Fax +41 61 926 99 14
jbuehler@surer-transport.ch

Sascha Stäuble
Administration, Rechnungswesen,

stv. Zollvormalitäten
Tel. +41 61 926 99 06
Fax +41 61 926 99 14
saschastaeuble@surer-transport.ch




Ausbildung / Praktikum:


Petar Nikolic
Praktikant kaufmännische Ausbildung
Tel. +41 61 926 99 09
Fax +41 61 926 99 15

pnikolic@surer-transport.ch


Geschäftsleitung:


Werner Stäuble
Verwaltungsratspräsident

Mobile +41 79 322 32 24

wstaeuble@surer-transport.ch

 

Lars Bick

Geschäftsführer

Tel. +41 61 926 99 03

Fax +41 61 926 99 14

Mobile +41 78 669 06 63

lbick@surer-transport.ch