Unsere Chauffeure:


  • rund 20 festangestellte Chauffeure
  • rund 25 Partner-Chauffeure

Unsere Disposition:


Jürgen Müller
Leiter Disposition, ADR
Fuhrpark Management
Tel. +41 61 926 99 01
Fax +41 61 926 99 15
Mobile +41 79 350 28 58
jmueller@surer-transport.ch

Benjamin Müller
Bern / Westschweiz / Wallis / Luzern, Genf
Tel. +41 61 926 99 02
Fax +41 61 926 99 15
Mobile +41 79 909 68 99
bmueller@surer-transport.ch

Dilek Kasikcier
Datenerfassung
Tel. +41 61 926 99 08
Fax +41 61 926 99 15
dkasikcier@surer-transport.ch

Sokol Aliu
Zürich, Basel, Ostschweiz, Jura, Aargau, Graubünden, Tessin
Tel. +41 61 926 99 11
Fax +41 61 926 99 15
Mobile +41 79 799 02 25
saliu@surer-transport.ch

Marc Gyger

Disponent

Tel.

Fax +41 61 926 99 15

mgyger@surer-transport.ch

Tamara Bass (Dürr)
Datenerfassung
Tel. +41 61 926 99 09
Fax +41 61 926 99 15
tbass@surer-transport.ch



Unsere Administration:


Sven Stäuble

Administration, Rechnungswesen, Projekte

Tel. +41 61 926 99 05
Fax +41 61 926 99 14

Mobile +41 79 306 22 89
sstaeuble@surer-transport.ch

Jacqueline Bühler
Spez. Verkehre und Zollformalitäten
Tel. +41 61 926 99 07
Fax +41 61 926 99 14
jbuehler@surer-transport.ch



Unsere Leitung der Warehouses:


Markus Cartier
Betriebsleiter Warehouse Lausen
Tel. +41 61 926 99 19
Fax +41 61 926 99 15
Mobile +41 79 350 34 66
mcartier@surer-transport.ch

Julien Lucas

Betriebsleiter Warehouse Muttenz

Tel. +41 61 465 46 02

Fax +41 61 465 46 09

jlucas@surer-transport.ch

 

 

Silvan Wunderlin
Stv. Betriebsleiter Warehouse Lausen
Betrieb und Umschlag
Tel. +41 61 926 99 18
Fax +41 61 926 99 15
betrieb@surer-transport.ch

Violetta Bettiol

Stv. Betriebsleiter

& Administration Warehouse Muttenz

Tel. +41 61 465 46 01

Fax +41 61 465 46 09

vbettiol@surer-transport.ch

 



Unsere Geschäftsleitung:


Jean Claude Fleury
Verwaltungsrat & Rechnungswesen
Tel. +41 61 926 99 04
Fax +41 61 926 99 14
jcfleury@surer-transport.ch

Werner Stäuble
Verwaltungsrat

Mobile +41 79 322 32 24

wstaeuble@surer-transport.ch

 


Beat Saxer

COO & Key Account Manager

Tel. +41 61 926 99 03

Fax +41 61 926 99 14

Mobile +41 76 584 09 99

bsaxer@surer-transport.ch