Unsere Chauffeure:


  • rund 20 festangestellte Chauffeure
  • rund 25 Partner-Chauffeure

Disposition Lausen:


Markus Cartier
Leiter Disposition & Warehouse Lausen
Tel. +41 61 926 99 01
Fax +41 61 926 99 15
Mobile +41 79 350 34 66
mcartier@surer-transport.ch

Benjamin Müller
Teil- und Komplett- Ladungen
Tel. +41 61 926 99 10
Fax +41 61 926 99 15
Mobile +41 79 909 68 99
bmueller@surer-transport.ch

Dilek Kasikcier
Datenerfassung
Tel. +41 61 926 99 09
Fax +41 61 926 99 15
dkasikcier@surer-transport.ch

Sokol Aliu
Zürich, Basel, Ostschweiz, Jura, Aargau, Graubünden, Tessin
Tel. +41 61 926 99 11
Fax +41 61 926 99 15
Mobile +41 79 799 02 25
saliu@surer-transport.ch

Ralph Grieder

Westschweiz, Bern, Wallis, Luzern, Genf

Tel. +41 61 926 99 02

Fax +41 61 926 99 15

Mobile (folgt)

rgrieder@surer-transport.ch

Tamara Bass (Dürr)
Datenerfassung
Tel. +41 61 926 99 08
Fax +41 61 926 99 15
tbass@surer-transport.ch



Warehouse Lausen:


Patrick Schelker
Gruppenleiter Warehouse Lausen
Tel. +41 61 926 99 19
Fax +41 61 926 99 15
betrieb@surer-transport.ch

Silvan Wunderlin
Stv. Gruppenleiter Warehouse Lausen
Tel. +41 61 926 99 18
Fax +41 61 926 99 15
betrieb@surer-transport.ch



Warehouse Muttenz:


Alfred Dürr

Betriebsleiter Warehouse Muttenz

Tel. +41 61 465 46 02

Fax +41 61 465 46 09

aduerr@surer-transport.ch

 

 

Violetta Bettiol

Stv. Betriebsleiter

& Administration Warehouse Muttenz

Tel. +41 61 465 46 01

Fax +41 61 465 46 09

vbettiol@surer-transport.ch

 



Administration Lausen:


Sven Stäuble

Administration, Rechnungswesen, Projekte

Tel. +41 61 926 99 05
Fax +41 61 926 99 14

Mobile +41 79 306 22 89
sstaeuble@surer-transport.ch

Jacqueline Bühler
Spez. Verkehre und Zollformalitäten
Tel. +41 61 926 99 07
Fax +41 61 926 99 14
jbuehler@surer-transport.ch



Geschäftsleitung:


Werner Stäuble
Verwaltungsrat

Mobile +41 79 322 32 24

wstaeuble@surer-transport.ch

 

Beat Saxer

Geschäftsführer

Tel. +41 61 926 99 03

Fax +41 61 926 99 14

Mobile +41 76 584 09 99

bsaxer@surer-transport.ch